Шаг до полуфинала

Матч
15.03.2024

Первый период начался ,команды присматривались друг другу. В обоих коллективах произошли точечные изменения в составе. Традиционно для этой серии АКМ вышел играть первым номером, но тулякам не хватало более острых моментов по сравнению  с прошлыми встречами, однако им удалось открыть счет, произошло это под занавес игры в большинстве: Максим Лазарев мощным броском с дальней дистанции поразил ворота Артемия Плешкова. Хоккеисты «СКА-Невы» не смогли воспользоваться своим большинством. 0:1 в пользу АКМ после первого периода.

Во второй двадцатиминутке игра раскрылась и хоккеисты обеих команд стали создавать множество опасных моментов и реализовывать их, сначала отличились гости – Никита Лисов сравнял счёт в большинстве и спустя 10 минут Егор Гурзанов вновь отправил шайбу в ворота Дениса Попова. Туляки практически сразу сравняли счёт, после броска Даниила Анопа, на добивании сыграл Владислав Рыбаков. Игра выровнялась, однако за 30 секунд до конца периода АКМ вновь выходит вперед благодаря голу Максима Казакова.

В третьем периоде команда Сергея Решетникова контролировала игру, создавала моменты в чужой зоне и разрушала атаки «СКА-Невы», удалось упрочить преимущество,АКМ играли в большинстве и его удалось реализовать благодаря голу Дениса Почивалова. 2:4 туляки одерживают важную для себя победу и несмотря на выездной матч на глазах у болельщиков которые прибыли из Тулы,  сделали счет в серии 3:0

Статистика матча: Броски: 47-63 ; Броски в створ: 17-37 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 20-12 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Штраф: 12-10

0:1 – 13:08 – Максим Лазарев (Илья Шипов,  Максим Казаков)

1:1 – 20:50 – Никита Лисов (Кирилл Танков)

2:1 – 31:28 – Егор Гурзанов (Илья Федотов)

2:2 – Владислав Рыбаков (Даниил Аноп)

2:3 – Максим Казаков (Максим Рассейкин)

2:4 – 43:00 Денис Почивалов (Андрей Виноградов, Денис Попов)